20.02.2012 09:52

МАДОУ Детского сада № 4

В ДОУ имеется:

- 11 групп, 11 спален,11 приёмных.

-2 физкультурно-музыкальных зала;

-1 изолятор;

-2 медицинских блока: (1 изолятор + 1 процедурный кабинет)

-1 процедурный кабинет;

-2 методических кабинета;

- кабинет заведующей;

- кабинет бухгалтеров;

- 2 пищеблока;

- прачечная.

Информация о наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольном учреждении образовательная деятельность осуществляется в групповых помещениях, оборудованных в соответствии с требованиями СанПиН и ФГОС ДО.

Информация  о наличии объектов

для проведения практических занятий,

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольном учреждении практические занятия проводятся в групповых помещениях и спортивно-музыкальных залах, оборудованных в соответствии с требованиями СанПиН и ФГОС ДО.

Информация о наличии библиотек,

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В кабинетах заместителя заведующего по ВМР, старшего воспитателя и группах оборудованы библиотеки, оснащенные специальной методической литературой и детской художественной литературой, необходимой для реализации ООП ДО в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Информация о наличии объектов спорта,

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольном учреждении имеется:

· физкультурно-музыкальные залы;

· спортивная площадка, оборудованная комплексами и тренажёрами;

· центры в групповых помещениях для двигательной активности детей, оборудованные специальными тренажёрами и спортивными комплексами и раздаточным материалом для свободной деятельности и индивидуальной работы.

Информация о наличии средств обучения и воспитания,

в том числе

приспособленных для использования

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дошкольное учреждение обеспечено необходимыми современными средствами обучения и воспитания в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Информация

об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольном учреждении не обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Учреждение гарантирует 3-х разовое гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с действующим законодательством (СанПиН), с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп, рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.

и времени пребывания (10,5 часов).

Информация об условиях охраны здоровья воспитанников,

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организация питания воспитанников в соответствии с действующим СанПиН;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;

5) организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение воспитанниками в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;

7) обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность (наличие актов испытаний строений, всех помещений ДОУ, оборудования);

8) профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

9) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В методических кабинетах оборудованы места для педагогов и детей с обеспечением доступа к информационным системам.

В групповом помещении дошкольного учреждения установлено интерактивное оборудование  для проведения занятий с детьми.

Информация об электронных образовательных ресурсах,

к которым осуществляется доступ воспитанников,

в том числе приспособленные для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Под руководством педагогических работников в дошкольном учреждении в совместной образовательной деятельности активно используются электронные образовательные ресурсы.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования   для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Информация о наличии общежития, интерната,

в том числе приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

Постановление об определении особо ценного движимого имущества МАДОУ Детский сад № 4

(скачать)

Постановление о внесении изменений в перечень особо ценного

движимого имущества МАДОУ Детский сад № 4